Дипломатический фон вокруг возобновления коммерческих связей остается напряженным. Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян провел телефонные переговоры с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи. Стороны обсудили последствия меморандума, подписанного Тегераном и Вашингтоном, уделив особое внимание вопросам безопасности в Ормузском проливе.
Эмиратская сторона настаивает на строгом соблюдении принципов суверенитета и обеспечении свободы судоходства. Стабильность в регионе остается главным условием для дальнейшего роста экономики, на что рассчитывают в Тегеране, ожидая позитивных результатов от текущих переговоров.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!