Структуры основателя «Р-Фарм» Алексея Репика и группа RWB в настоящее время занимаются подготовкой архитектуры будущей сделки. В контур поглощения, по предварительным данным, должны войти как профильный сайт, так и все физические аптечные точки сети. В пресс-службе Wildberries текущие планы по расширению бизнеса официально не комментируют.
История актива характеризуется частой сменой владельцев. «Сбер» и «Р-Фарм» вошли в капитал компании в 2020 году, однако после масштабных санкций 2022 года банк начал дистанцироваться от проекта, постепенно убрав свое название из бренда. Финальный выход «Сбера» из капитала состоялся в сентябре 2025 года, когда его долю выкупили структуры Алексея Репика. Финансовое состояние площадки остается непростым: по итогам 2024 года при выручке в 32,9 млрд рублей «Еаптека» зафиксировала чистый убыток на уровне 4 млрд рублей.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!