Решение о запуске системы было принято на 24-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с участием вице-премьеров Алексея Оверчука и Шахина Мустафаева. Ключевая задача операторов ДТС — подтверждать действительность подписей и полномочия подписантов в режиме реального времени при пересечении границы.
По словам советника гендиректора «Газинформсервиса» Сергея Кирюшкина, участники внешнеэкономической деятельности смогут предъявлять в контролирующие органы документы, заверенные по национальному законодательству обеих стран. Успешная реализация проекта откроет путь к промышленной эксплуатации системы в таможенных и транспортных ведомствах. Помимо цифровизации документооборота, стороны обсудили модернизацию пунктов пропуска и развитие коридора «Север — Юг».
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!