Компании рассчитывают, что общие блоки возьмут на себя управление мультимедиа, автопилотом и системами безопасности. Переговоры находятся на финальной стадии — подписание соглашения ожидается в ближайшие недели. Партнеры также рассматривают создание единой операционной платформы, чтобы снизить затраты на разработку софта, которая сегодня съедает львиную долю бюджетов мировых автоконцернов.
Эта инициатива продолжает серию попыток сближения между японскими гигантами. Ранее Nissan и Honda уже обсуждали создание производственной базы в Северной Америке, включая возможность выпуска пикапов для Honda на мощностях завода в Кантоне. Масштабная кооперация в электронике должна стать ответом на агрессивную экспансию производителей электрокаров, чьи цифровые экосистемы до сих пор остаются недосягаемыми для японских автопроизводителей.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!