Масштабная программа цифровой трансформации в госкорпорации рассчитана до 2027 года. Уход иностранных вендоров создал риски для стабильности систем, от которых напрямую зависит безопасность пассажиров. ИТ-команда предприятия искала решение с возможностью развертывания на собственных серверах, чтобы полностью контролировать контур хранения информации.
Внедрение нового ПО позволило оптимизировать нагрузку на сети и устранить задержки в работе смежных узлов. По словам руководителя службы ИТ и ЭРТОС Валерия Стецевича, переход на российские технологии стал финальным этапом формирования бесшовной ИТ-экосистемы. Система позволила сделать процессы резервного копирования прозрачными и минимизировать риски, связанные с использованием стороннего зарубежного софта.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!