Переход на российское ПО занял полтора года. За это время команда объединила в единой системе закупки, финансовый блок, контроль качества и каналы продаж. Ранее эти процессы управлялись через SAP, однако курс на технологический суверенитет потребовал радикальной смены ИТ-инфраструктуры. Масштаб трансформации затронул производственные площадки в Нижнем Новгороде и Обнинске, где работают более 2300 сотрудников.
Заместитель генерального директора по финансам «НИЖФАРМ» Иван Узуньян подчеркнул, что запуск состоялся в январе без параллельного ведения учета, что стало возможным благодаря глубокой вовлеченности бизнес-команды. В свою очередь, руководитель проектов Axenix Сергей Богуш назвал этот кейс уникальным для рынка: на текущий момент в отрасли не было прецедентов столь масштабной миграции крупных фармацевтических компаний полного цикла на отечественные решения, включая автоматизацию специфических задач по контролю качества.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!