По словам американского лидера, он лично просил коллег по международной арене не оказывать влияния на ситуацию, и эта просьба была услышана. Трамп назвал поведение российского и китайского руководства «замечательным», подчеркнув, что нейтралитет великих держав помог стабилизировать обстановку в регионе.
Дипломатический прорыв между США и Ираном зафиксирован в документах, подписанных в ночь на 18 июня. Меморандум юридически завершает боевые действия, длившиеся с конца февраля. Соглашение обязывает Вашингтон снять морскую блокаду, а Тегеран — возобновить свободное судоходство по ключевым торговым путям в Ормузском проливе.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!