Проект станет продолжением пилотной программы, которую в 2025 году тестировали в Краснодарском крае и Томской области. Тогда организаторы поняли: дистанционный формат не дает нужного результата. Чиновникам и общественникам не хватает живого общения, чтобы научиться понимать друг друга. Екатерина Дорман, директор АНО «Хорошая история», подчеркивает, что новый этап сфокусируется на очных сессиях, которые помогут перевести диалог в системное русло.
В течение семи месяцев, до конца февраля 2027 года, в программе примут участие до 150 человек. Это представители муниципальных и региональных органов власти, а также лидеры местных НКО. Финальной точкой работы станет сборник практических рекомендаций по взаимодействию сторон. PR-директор организации Алена Зинкевич отметила, что проект не только наладит коммуникацию, но и сделает работу сектора прозрачной и понятной для жителей региона через медиаинструменты.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!