Специалисты ОГКУ «ЦИТО» в 2026 году развернули систему РЕД АДМ, которая стала единой точкой управления политиками безопасности. Главной сложностью проекта была необходимость интеграции с гетерогенной средой: решение должно было корректно работать с рабочими станциями под управлением различных операционных систем, а также взаимодействовать с уже внедренными в регионе антивирусами, офисными пакетами и средствами виртуализации.
По словам заместителя гендиректора РЕД СОФТ Рустама Рустамова, проект показал готовность российского ПО к эксплуатации в масштабах целого региона. В свою очередь, директор ОГКУ «ЦИТО» Леонид Мальчер подчеркнул, что отказ от зарубежного софта стал вынужденным шагом для соответствия требованиям регуляторов и устранения рисков в сфере управления доступом. До конца 2026 года область планирует завершить финальные этапы импортозамещения, закрепив за РЕД АДМ роль фундамента для дальнейшего цифрового развития региона.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!