Сбой в работе Секретариата национальной защиты и гражданской обороны произошел около 01:30 по местному времени. Вместо стандартных предупреждений о чрезвычайных ситуациях на экраны смартфонов граждан начали приходить уведомления, содержащие слово «мизантропия». Другой фрагмент рассылки, имитирующий оповещение о торнадо, прямо предупреждал о нападении пришельцев.
В правительстве страны уже заявили, что причиной инцидента стала внешняя хакерская атака. Сейчас специалисты работают над восстановлением работоспособности системы, а правоохранительные органы пытаются отследить источник несанкционированного доступа к государственным каналам связи.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!