BTC $67 359 -0.21%Золото $2 341 +0.55%USD/RUB 93.42 +0.43%EUR/RUB 101.77 +0.38%Brent $67.24 -0.81%МосБиржа 2 854 +1.02%BTC $67 359 -0.21%Золото $2 341 +0.55%USD/RUB 93.42 +0.43%EUR/RUB 101.77 +0.38%Brent $67.24 -0.81%МосБиржа 2 854 +1.02%BTC $67 359 -0.21%Золото $2 341 +0.55%USD/RUB 93.42 +0.43%EUR/RUB 101.77 +0.38%Brent $67.24 -0.81%МосБиржа 2 854 +1.02%
В мире
ДС
Korp&Co visual
Дипломаты США и Ирана зашли в ночной раунд переговоров в Швейцарии
#85607 · 22.06.2026
В мире

Дипломаты США и Ирана зашли в ночной раунд переговоров в Швейцарии

В Бюргенштоке американская делегация готовится к работе в ночном режиме, несмотря на противоречивые сообщения о статусе иранской миссии. Высокопоставленный дипломат из США подтвердил, что обсуждение ключевых региональных конфликтов и ядерной сделки продолжается, хотя в медиапространстве уже появились версии об экстренном отъезде представителей Тегерана.

Дискуссии в Швейцарии охватили критические точки международной повестки, включая ситуацию в Ормузском проливе и условия перемирия в Ливане. Стороны также затронули все аспекты ядерной сделки, пытаясь найти точки соприкосновения при посредничестве Катара и Пакистана. В то же время иранское агентство Tasnim и телеканал Press TV распространили информацию о том, что делегация из Тегерана якобы покинула место проведения встречи в ответ на резкие высказывания Дональда Трампа. Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф, возглавляющий переговорную группу, ранее призвал Вашингтон к сдержанности, подчеркнув готовность вооруженных сил Ирана к любому развитию событий. На данный момент американская сторона настаивает, что работа не прекращается и обе команды остаются на позициях.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!