Дискуссии в Швейцарии охватили критические точки международной повестки, включая ситуацию в Ормузском проливе и условия перемирия в Ливане. Стороны также затронули все аспекты ядерной сделки, пытаясь найти точки соприкосновения при посредничестве Катара и Пакистана. В то же время иранское агентство Tasnim и телеканал Press TV распространили информацию о том, что делегация из Тегерана якобы покинула место проведения встречи в ответ на резкие высказывания Дональда Трампа. Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф, возглавляющий переговорную группу, ранее призвал Вашингтон к сдержанности, подчеркнув готовность вооруженных сил Ирана к любому развитию событий. На данный момент американская сторона настаивает, что работа не прекращается и обе команды остаются на позициях.
В мире
ДС
Korp&Co visual
В мире
Дипломаты США и Ирана зашли в ночной раунд переговоров в Швейцарии
Сегодня, 02:47 1 024 0
В Бюргенштоке американская делегация готовится к работе в ночном режиме, несмотря на противоречивые сообщения о статусе иранской миссии. Высокопоставленный дипломат из США подтвердил, что обсуждение ключевых региональных конфликтов и ядерной сделки продолжается, хотя в медиапространстве уже появились версии об экстренном отъезде представителей Тегерана.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!