Встреча проходит в закрытом формате и призвана реализовать положения документа, подписанного сторонами в ночь на 18 июня. Этот меморандум предусматривает окончание военного конфликта, который тянется с конца февраля. План действий включает снятие морской блокады со стороны США и восстановление полноценного судоходства в Ормузском проливе.
Отдельным пунктом повестки стала ядерная программа Ирана. Тегеран обязался отказаться от разработки ядерного оружия, а детальное урегулирование этого вопроса стороны обсудят в течение следующих 60 дней. Для иранской стороны ключевой целью остается снятие международных санкций, что сделает возможным полноценное возвращение страны в мировую экономику.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!