Соглашение о партнерстве подписали представители Минэкономразвития, Центра стратегических разработок и компании «Лебер» на площадке ВДНХ. Помимо названных городов, оборудование установят в Переславле-Залесском, Ростове Великом, Костроме, Иванове, Плесе и Муроме. Точные локации для размещения конструкций определят местные кураторы проекта.
По словам директора по маркетингу «Лебера» Игоря Шаповалова, компания рассчитывает на вклад в развитие внутреннего туризма, учитывая, что в прошлом году маршрут принял 24 миллиона путешественников. В свою очередь гендиректор ЦСР Павел Смелов отметил, что проект охватит не только городские пространства, но и зоны отдыха при отелях, санаториях и автозаправочных станциях. К 2027 году география Золотого кольца значительно расширится: в него планируют включить еще 49 населенных пунктов, в том числе из Нижегородской и Тверской областей.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!