Саммит «Группы семи», проходящий с 15 по 17 июня во французском Эвиане, собрал политиков, переживающих не лучшие времена. Эрвуэ в эфире CNews подчеркнул, что британский и немецкий лидеры столкнулись с рекордным уровнем непопулярности, а позиции президента Франции и премьер-министра Италии заметно ослабли. Даже канадское руководство, по словам эксперта, теряет поддержку в опросах общественного мнения.
Помимо основных членов G7, в дискуссиях участвуют представители Индии, Бразилии, Южной Кореи и Кении. Дипломатический фон встречи дополняется недавними переговорами Владимира Путина и Дональда Трампа. Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, глава Белого дома намерен использовать саммит для давления на европейских союзников и Киев, настаивая на продвижении мирного урегулирования конфликта.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!