Предприятие, основанное в апреле 1944 года фронтовиками, взяло на себя организацию работ по установке памятного символа. Инициатива стала частью всероссийской акции «Храним огонь Победы», в рамках которой по всей стране появилось 80 мемориалов. Финансовую поддержку обеспечил партнерский союз с ПАО «Газпром» и СЗГО.
Помимо монтажа горелки, на объекте установили гранитную плиту и стальную звезду. Территорию вокруг мемориала благоустроили: смонтировали освещение и камеры видеонаблюдения, а также разбили газоны. Открытие памятника посетили более 250 местных жителей. По словам генерального директора «ФИНГО» Заиры Махачевой, для завода, созданного героями войны, этот проект стал способом сохранить связь поколений и почтить мужество основателей предприятия.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!