Сотрудников берлинских центров известили об изменениях через электронную почту. Персоналу, а это порядка 1,5 тысячи человек, предложили выбор между выходным пособием и годовой гарантией занятости. Будущее коллектива остается туманным: после истечения этого срока работникам предстоит заключать новые контракты, и пока нет уверенности, что новые собственники сохранят прежние тарифные ставки и социальные обязательства.
Попытки персонала заблокировать продажу длились два года, однако руководство компании не пошло на уступки. Если стратегия по продаже салонов в других ключевых городах Германии будет реализована, автопроизводитель окончательно выйдет из прямого управления розничными точками, что может привести к крупнейшей перестройке структуры продаж немецкого премиального бренда за последние десятилетия.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!