Свободных мощностей у южнокорейского производителя практически не осталось: по оценкам источников Reuters, доступная емкость на текущих линиях фактически равна нулю. В компании не готовы выделять отдельные производственные площадки под заказы конкретных корпораций, чтобы сохранить гибкость поставок.
Вместо продажи контроля над линиями SK Hynix делает ставку на расширение собственных ресурсов. Сейчас в разработке находится комплекс P&T7 Mega-Fab, площадь которого достигнет масштабов 32 футбольных полей. Предприятие сфокусируют на выпуске HBM-памяти, востребованной в сегменте ИИ-ускорителей и дата-центров. Запуск нового производства запланирован на 2028 год.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!