В перечень ресурсов, доступ к которым планируют сохранить, войдут государственные порталы и критически важные сервисы. Сейчас ведомство ожидает финальных разрешений от силовых структур, чтобы запустить систему в рабочем режиме. Как только согласование завершится, министерство официально объявит об открытии доступа к этим адресам.
Необходимость такой меры возникла после того, как в Москве зафиксировали массовые сбои в работе мобильного интернета. К середине дня связь восстановили, однако вопрос стабильного доступа к важной информации при повторных отключениях остался открытым. Власти объясняют подобные меры требованиями безопасности, при этом «белые списки» должны стать страховкой для граждан, которым необходимо пользоваться госуслугами или информационными сайтами в экстренных ситуациях.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!