Запуск аппаратов в 2027–2028 годах станет продолжением интеграции в высокотехнологичных секторах. Уровень взаимодействия с российскими профильными структурами позволяет масштабировать текущие проекты и переходить к созданию более сложной орбитальной инфраструктуры.
Помимо работы в космосе, Москва и Минск развивают биотехнологический трек. Программа «Союз-Биомембраны» сфокусирована на прикладной медицине: ученые займутся поиском методов борьбы с социально значимыми заболеваниями и созданием лекарственных форм нового поколения. Проект объединит исследовательскую базу двух стран для разработки препаратов, которые ранее не выпускались на территории Союзного государства.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!